Livres neufs et d'occasion
Art Littérature & culture -
Lot de 32 livres reliés par un collectionneur XIX-XXe siècle
Lot de 32 livres reliés par un collectionneur XIX-XXe siècle Lot de 32 livres reliés par un collectionneur XIX-XXe siècle Lot de 32 livres reliés par un collectionneur XIX-XXe siècle
Livre Ancien, rare ou d'occasion

   (0 avis)Donner votre avis
ISBN : A prendre sur place, 15 kg
Auteur(s) : Collectif
Date de parution : XIX-XXe si├Ęcle
Pagination : NC
Format : 12 x 18 cm
150,00 €EUR

Son nom est inscrit en lettres dorées sur la 1ère de couverture
(éditions, auteurs et années différents)

Tous les livres sont en BE intérieur, lisibles, pas de rousseurs, datés de la fin XIXè ou du début XXè
siècle.

Les couvertures sont reliées, généralement bonnes, d'usage courant (quelques détachements)
avec dos à nerfs et titre dorés

Quelques titres au hasard :

- Montégut, Les épées de fer, Sté d'éditions littéraires et artistiques, 1904
- Marais, la maison Pascal, Ollendorff, sans date
- Darty, La petite rose, Lemerre, 1899
- De Lano, La piaffe, Flammarion, sans date
- Perret, Histoire d'un homme, Ollendorff, 1896
- Riche, Stérile, Flammarion, 1898, (couverture conservée)
- Adam, Irène et les eunuques, Sté d'éditions littéraires et artistiques, 1907
- Prevost, Trois nouvelles, Lemerre, 1898, (couverture détachée)

A prendre sur place pas de livraison (15 kg le tout !)

Commentaire(s) :

Faire un lien vers : Lot de 32 livres reliés par un collectionneur XIX-XXe siècle

Cliquez, copiez, puis collez directement le code sur votre blog, site web ou forum.

Lien sur un blog / site web :

Lien sur un forum :

0 Article
0.00 € Voir le panier
Histoire de France bestseller Livre Ancien, rare ou d'occasion

Histoire de France Marc Ferro 10.00 €

Plus d'infos